#SaveKidsLives - Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

#SaveKidsLives - Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения» проходила С 4 по 10 мая 2015 года. Главной темой акции стала безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге ‪#‎SaveKidsLives‬ (‪#‎СпаситеДетскиеЖизни‬).

Центральное место в кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

По всей России, в разных городах и селах большое количество людей присоединилось к акции #‎SaveKidsLives‬, выразив свое небезразличие к проблеме безопасности детей на дорогах.

Не остался в стороне и Светлогорск. В центре города, на несколько минут было перекрыто движение на Калининградском проспекте — главной транспортной артерии города. С изумлением водители и жители города, оказавшиеся в тот момент на месте проведения акции, наблюдали за выступлением хореографического коллектива Детско-Юношеского центра. Красочное выступление — флэшмоб, подсвечиваемый «мигалками» полицейских машин проходил непосредственно на проезжей части в районе пешеходного перехода. Несмотря на задержку движения, многие водители проявили свое доброжелательное отношение к происходящему, интересовались у инспекторов, что за акция, будет ли еще что нибудь подобное у нас в городе, а по окончании выступления поблагодарили выступавших звуковыми сигналами.

Акция, организованная Отделом ГИБДД МО МВД России «Светлогорский», и МБУ ДО «Детско-Юношеский центр» города Светлогорска стала частичкой той большой и важной акции, которая призвана защитить и сберечь детские жизни на дорогах.

Борис Беляевский — руководитель студии «Спектр»

23:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.