Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП

В 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибает более миллиона человек и сотни тысяч получают серьезные травмы.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, проходят повсеместно — и в региональных центрах, и в небольших городах. Обучающиеся Детско-юношеского центра, совместно с ОГИБДД г. Светлогорска провели акцию с целью привлечь внимание водителей к проблемам повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах и поддержать акции памяти погибших в дорожных авариях.

Одетые в сигнальные жилеты, участники акции вручали водителям листовки с изображением цветов — символа жизни — и которые были нарисованы самыми юными воспитанниками ДЮЦ.

Многие водители были приятно удивлены вниманием детей к проблемам общества, к проблемам сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Будьте, пожалуйста, внимательными на дорогах, берегите себя и своих близких!

Источник: Блог сайта детско-юношеского центра

Изображения:
23:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.