«Верю в чудо !»

«Верю в чудо !»

За окном декабрь, значит, на пороге — Новый год! В преддверии новогодних праздников все ждут невероятных чудес, сюрпризов, подарков, веселых игр, приятных встреч. И, конечно, всем нам хочется, чтобы в мире стало чуть больше добра. Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их в канун светлого и доброго праздника.

12 декабря по инициативе Благотворительного центра детского больничного и социального волонтёрства «Верю в чудо» в «Кловер Сити Центр» г. Калининграда развернулся настоящий семейный праздник «Новогодние чудеса». Новогодние прянички и ароматные гостинцы, шоколад и прочие сладости, печеньки с пожеланиями были представлены на празднике. Волонтёры и партнеры «Верю в чудо» проводили для всех желающих творческие мастер-классы по варению варенья, изготовлению ёлочных украшений и сувениров, Большой концерт детских и взрослых творческих коллективов с участием Деда Мороза и Снегурочки был представлен многочисленным зрителям.

В холле торгового центра развернулась творческая выставка, на которой были представлены работы подопечных благотворительного центра – детей с серьезными онкогематологическими заболеваниями и творческие работы детей художественных школ, подаренные для помощи другим детям.

Участие в этом благотворительном мероприятии приняли коллективы Детско-юношеского Центра — Образцовый фольклорный ансамбль «Ладушки» (руководитель М.Н. Зыкова) и Школа хореографии «Империя танца» (педагог Н.П. Акишина). Информационную поддержку праздника обеспечивала студия «Спектр» (педагог Б.И. Беляевский). Стоит отметить, что участники ансамбля «Ладушки» уже не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях благотворительного центра «Верю в чудо». Ребята выступали с концертными программами в больницах, проводили мастер-классы для ребят из детских домов Правдинска и Калининграда. А фотокорреспонденты, видео операторы студии «Спектр» освещали ход мероприятия, посвященного подведению итогов областного литературного конкурса проектов «Проба пера» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Красочные новогодние праздники — ярмарки не только создают новогоднее настроение, но и дают возможность узнать больше о благотворительности и внести свою лепту в общее дело.

И совсем не обязательно надевать тулуп и бороду, чтобы устроить праздник. Важно понять тонкую суть важной истины — каждый человек, способен сам творить настоящие чудеса: добрые дела и поступки, умение помочь ближнему, уважение к старшим, искренняя и верная дружба, любовь к родителям и членам семьи, сострадание и благодетель — это всё то, что помогает даже маленькому человеку творить настоящие чудеса.

Все средства, собранные в этот день в рамках праздника, помогут «Верю в чудо» в реализации программ по поддержке детей Калининградской области с серьезными жизнеугрожающими заболеваниями.

А для всех нас очень важно просто почувствовать, что такие дети есть рядом с нами, и что их жизнь бесценна. И хочется верить, что все больные дети обязательно выздоровеют, как в сказке добро всегда побеждает зло.

14 декабря 2015

Изображения:
00:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.