«О добре и зле…»

«О добре и зле…»

19 декабря в Детско –Юношеском Центре состоялась ставшая уже традиционной четвертая конференция исследовательских работ «Добро и зло в современном мире». Ее участниками стали воспитанники студий ДЮЦ, учащиеся школ Донского, Светлогорска, Калининграда в возрасте от 11 до 15 лет.

Тематика работ, представленных на конференции, показала: для современных подростков «вечная» тема добра и зла остается актуальной, порождающей самые разные осмысления.

Символы добра и зла в искусстве, образы добра и зла в сказках, проблемы сохранения культурного наследия Отечества, глобальные проблемы человечества, вопросы нравственного выбора человека, мировоззрение подростка – спектр тем был многообразен, как и формы представления работ: исследование, обзор, эссе, доклад.

В соответствии с традициями конференции, каждая работа стала предметом обсуждения; участники учились аргументированно выражать свою точку зрения, вникать в позицию другого человека, обоснованно возражать или соглашаться. Очень важно, что педагоги и родители тоже активно участвовали в обсуждении, демонстрируя значимость и важность совместной работы.

На конференции, каждый участник которой получил сертификат, были подведены промежуточные итоги проекта «Мыслим и говорим по – русски». Победителями этапа стали воспитанники вокально-эстрадной студии и образцового фольклорного ансамбля «Ладушки» .

23 декабря 2015

Изображения:
00:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.