PRO-ОБРАЗОВАНИЕ. НТТМ-2018

PRO-ОБРАЗОВАНИЕ. НТТМ-2018

С 23 по 24 марта в Калининграде проходила III профориентационная выставка «PRO образование», на которой были продемонстрированы возможности дополнительного и профессионального образования Калининградской области. Выставка «PRO образование» является крупнейшей выставкой в Калининградской области, посвящённой вопросам профессионального и дополнительного профессионального образования.

В этом году площадкой для проведения выставки стал дворец спорта «Янтарный». В дни выставки буквально все площади этого достаточно большого комплекса были заполнены ее посетителями и участниками. Только в первый день, в качестве гостей, выставку посетило более десяти тысяч человек.

На главной арене спорткомплекса были представлены ведущие вузы и учреждения среднего профессионального образования, а в фойе организована областная выставка научно-технического творчества детей и молодёжи НТТМ-2018.

Участие в НТТМ является приоритетной задачей во многих учебных заведениях области, реализующих в своей программе техническое направление. Не является исключением и студия «Электроник» Детско-юношеского центра г. Светлогорска. Недели ежедневной кропотливой работы над проектами стали итогом создания шести творческих работ технической направленности, которые студийцы представили в дворце спорта «Янтарный» на выставке НТТМ -2018.

Стоит отметить, что всего на выставке было представлено более 500 проектов из 18 учебных заведений области. Наши ребята представили проекты в области развития здоровьесберегающих технологий, технологий природопользования, транспортных систем. Не обошлось и без наград. Призерами, занявшими II место в области «Альтернативные источники энергии», с авторским проектом «Энергохома стали самые юные наши участники выставки Продиус Сергей и Матвеев Егор. Симпатичный хомяк — девочка «Лися» привлек внимание многих посетителей выставки. Благодаря инженерной идее авторов проекта, собравших специальную электронную схему, «Лися», вращая барабан внутри клетки, сумела зажечь небольшую светодиодную лампу и подзарядила низковольтный аккумулятор. Такое инженерное решение было высоко оценено экспертами выставки.

Руководитель студии «Электроник»

Беляевский Б.И.

Изображения:
10:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.