"Мы дети твои, Россия"

"Мы дети твои, Россия"

Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт творческих объединений Детско-юношеского центра, который состоялся 6 мая в клубе военного санатория. Само название концерта — «Мы дети твои, Россия!» — полностью оправдало себя – на сцене главными участниками были дети – те, кому предстоит строить будущее России и на кого мы возлагаем главные надежды. Более 200 артистов в возрасте от 5 до 18 лет, сменяя друг друга, представляли свое творчество на сцене ярко, креативно, талантливо, красочно: юные хореографы из «Империи танца», хранители культуры и традиций из «Ладушек», артисты эстрады из вокально-эстрадной студии «Онлайн», танцоры студии бального танца «Танго», «неформалы» из студии брейк-данс, дизайнеры одежды студии «Свой стиль»… На экране демонстрировались результаты творческой работы ребят из студии «Спектр». Со сцены звучали песни о детстве, о Родине, о мечтах и планах на будущее.

Изображение

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными номерами талантливых юных исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

В канун Великого праздника Победы со сцены звучали слова благодарности участникам, ветеранам Великой отечественной войны – героическому поколению людей, чьим трудом и подвигом наша страна стала Великой мировой державой, а нам и нашим детям была дарована счастливая мирная жизнь. Май 1945 принес не только Великую Победу, но и великий завет всем живущим: «Нам этот мир завещано беречь!». Беречь – значит, творить и мечтать, дерзать и созидать. Именно этому уже 38 лет учат воспитанников Детско-юношеского Центра.

Изображение

Для 26 участников концерта этот день стал событием вдвойне – по сложившейся традиции именно в этот день выпускникам, успешно освоившим образовательные программы, вручаются свидетельства. Каждое из таких свидетельств – знак целеустремленности, творческих достижений и трудолюбия выпускника, символ начала самостоятельного пути в мире.

Наши дети идут по счастливой дороге любви к творчеству, по дороге любви к своим родителям и педагогам, к Светлогорской земле, на которой живут. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир художественного творчества будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь художественное творчество – то, чем занимаются педагоги ДЮЦ г. Светлогорска — это дверь в мир прекрасного, где ребенок и педагог раскрывают свои лучшие человеческие качества: доброту, талант, стремление к творческому созиданию, щедрость души.

Изображение

То, что наши воспитанники готовы создавать прекрасное заслуживает всяческого уважения и поддержки. Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед. И сказать отдельные слова благодарности педагогам за их труд и профессионализм и, конечно, родителям, без поддержки которых нашим детям пришлось бы совсем не просто двигаться вперед.

Название концерта «Мы дети твои, Россия!», в финале явно приобрело более широкий смысл. А именно, то, что мы живём в самой лучшей стране! И мы, россияне, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Нашим детям строить нашу страну, приумножать ее славу. Наши дети – это новое поколение страны, новый голос России!

ФОТОАЛЬБОМ

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.