Воспитывать делом!

Воспитывать делом!

Как воспитать самостоятельного и ответственного человека, привить ему ценности взаимовыручки, уважения, любви к родному краю? Ведь именно эти качества – основа современного национального идеала воспитания. Но сформировать их «на словах» вряд ли удастся. Великий учитель жизни – настоящее Дело. Именно в деле познаётся и развивается человек, становится настоящей личностью.

Для воспитанников ДЮЦ таким серьезным настоящим Делом является не только обучение в Центре в течение года, но и любимые детьми, педагогами и родителями походы. Изображение

Поход – это проверка сил, это испытание товарищества, это бесценный опыт взаимной поддержки, это расширение представлений о прекрасной природе области, это новые впечатления.

На прошедших выходных группа воспитанников, родителей и педагогов ДЮЦ побывала в трехдневном походе на Балтийской Косе. Благодаря отличной подготовительной работе педагогов с детьми, поход стал ярким событием для всех его участников.

Познавательные квесты, знакомство со скаутами Детского дворца творчества г. Балтийска, освоение основ туризма, экологические акции, тематические игры – все это сделало три походных дня незабываемыми.

ИзображениеА вечерние посиделки и песни у костра, совместное приготовление походной еды, задушевные разговоры так сплотили всех, что дети, родители и педагоги почувствовали себя одной дружной и крепкой семьей, в которой царит дух взаимного уважения, общего дела и радости.

Участникам похода повезло: им довелось увидеть репетицию военно-морского парада, что, конечно, породило во всех чувство гордости и восхищения мощью Отечества, силой и красотой его Военно – Морского Флота.

Настоящее Дело всегда создается совместными усилиями. Успех похода – заслуга и детей, и родителей, которые заслуживает отдельных слов признательности и благодарности. А педагоги, организовавшие поход Н.П.Акищина, Б.И. Беляевский, Т.А.Продиус всегда готовы делиться с воспитанниками своим опытом, быть рядом, подставлять плечо.

Проверка Делом прошла на «отлично»!

Руководитель МБУ ДО ДЮЦ Косарева О.Ф.

Оригинал статьи

Фотоальбом

Фотоальбом на сайте летнего лагеря

02:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.